Адрес: Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая, 18А


+7 (495) 789-96-36
+7 (495) 554-94-89

 

Добавить в закладки

Новости

Контрафакт! Остерегайтесь подделок!

Уважаемые партнеры!
В последнее время в нашу компанию все чаще поступают обращения потребителей, пострадавших от действий недобросовестных поставщиков, которые предлагают продукцию неизвестного происхождения с паспортами качества и этикетками ООО «Химпродукт» или ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг».
Исходя из статистики поступивших обращений за 2018-2019 год, чаще всего подделываются паспорта качества и документы происхождения на следующую продукцию:

- Материалы АТОМ-1 и АТОМ-2;
- Материалы СТАМ-1 и СТАМ-2;
- Герметики: Виксинт У-1-18, Виксинт У-2-28, Виксинт У-4-21;
- Компаунды: Виксинт К-18, Виксинт К-68, Виксинт ПК-68, Виксинт ПКФ-68;
- Огнезащитный материал Wallgraf ОКМ-1;

Уведомляем, что ООО «Химпродукт» является официальным преемником ОАО «ЩЕЛКОВСКАЯ ФАБРИКА ТЕХНИЧЕСКИХ ТКАНЕЙ» по выпуску стеклотканей с силиконовым покрытием: материал АТОМ-1, материал АТОМ-2, материал СТАМ-1, материал СТАМ-2.
Технологические регламенты и действующая нормативная документация является собственностью ООО «Химпродукт». Материалы выпускаются на основании лицензионных соглашений с ФГУП «ВИАМ», техническую приемку осуществляет независимый представитель АО «РТ-Техприемка» ГК «РОСТЕХ» (бывш. АО «Авиатехприемка»).
Материалы, изготовленные иными производителями, являются КОНТРАФАКТОМ!

Герметики Виксинт У-1-18, Виксинт У-2-28, Виксинт У-4-21, ВГФ-2М, ВГО-1 и компаунды Виксинт К-18, Виксинт К-68, Виксинт ПК-68, Виксинт ПКФ-68 изготавливаются ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг» на основании лицензионных договоров с разработчиком – ФГУП «ВИАМ».
Техническая приемка осуществляется независимым представителем АО «РТ-Техприемка» ГК «РОСТЕХ» (бывш. АО «Авиатехприемка»).
Герметики и компаунды выпускаются строго в соответствии с технологическими регламентами, утверждёнными институтом-разработчиком. Сырье, применяемое в процессе производства проходит строгий входной контроль, а часть сырьевых компонентов производится компаниями, входящими в ГК «Химпродукт».
Лицензионные отношения с разработчиком, тщательный контроль сырья, собственные мощности по производству полиорганосилоксанов и контроль независимой технической приемкой – гарантия качества выпускаемой продукции.
Остерегайтесь подделок и продукции сомнительного происхождения.

Огнезащитный материал Wallfrag (Воллграф) ОКМ-1 – собственная разработка ГК «Химпродукт».
Товарный знак Wallfrag / Воллграф – зарегистрированная торговая марка.
К большому сожалению, на данный момент уже неоднократно были зафиксированы случаи поставки контрафактной продукции на строительные объекты.
Образцы подобной продукции были тщательно изучены в нашей лаборатории. По результатам проверки установлено, что под видом Wallgraf ОКМ-1 поставляется покрытие, не имеющее ничего общего с оригиналом как по составу, так и по эксплуатационным свойствам.
Более того, изученные образцы при нанесении выделяли токсичные вещества, а высохшее покрытие не обладало огнезащитными свойствами и способствовало распространению огня.

При наличии сомнений в происхождении продукции и её качестве, просим связаться с нашей компанией. Мы оперативно проведем верификацию продукции и окажем всестороннюю поддержку при обнаружении контрафакта.



В продажу поступила конструктивная огнезащита Wallgraf ОСК-1.

ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг», входящее в ГК «Хипродукт», завершило работы по испытаниям и сертификации огнезащитного состава Wallgraf ОСК-1.
Wallgraf ОСК-1 представляет собой полимерную суспензию с интумесцентными наполнителями и рядом специализированных добавок, являющихся собственной разработкой ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг».
Состав изготовлен на основе органического растворителя, благодаря чему может наносится при отрицательных температурах.

Подробное техническое описание будет доступно на нашем сайте в самое ближайшее время.

Товарные знаки «Wallgraf» и «Воллграф» - зарегистрированные торговые марки ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг».

Официальный дистрибьютор по реализации огнезащитных материалов Wallgraf на территории Российской Федерации и стран ЕАЭС – ООО «Сигма-Ф»


Запущено в производство масло для древесины GOOD OIL.

ГК «Химпродукт», совместно с ООО «Карсен групп», запустила в серийное производство линейку масел для древесины на натуральной основе как для внутреннего, так и для наружного применения.
Масло изготавливается в строгом соответствии с немецкой технологией на европейском оборудовании.
На российском рынке масло представлено под торговой маркой GOOD OIL.
Подробности на сайте: www.g-oil.ru

Эксклюзивный дистрибьютор:
ООО «Карсен групп»
г. Москва, 115191, Староданиловский Б. пер., дом 2, стр. 7, помещение 7126.
Тел.: +7 495 509 33 65




В серийное производство запущен термопластичный арамидный препрег.

Производственным подразделением ГК «Химпродукт» освоен серийный выпуск термопластичных препрегов на основе арамидной ткани.
Серия препрегов СПМ применяется для изготовления ударопрочных ПКМ с высокими баллистическими свойствами. Ключевой особенностью препрега является термопластичное связующее, благодаря которому можно существенно повысить скорость изготовления композита и снизить производственные издержки.
Изделия, изготовленные из термопластичных препрегов СПМ, подлежат вторичной переработке, что снижает возможность производственного брака практически до нуля.
Подробное техническое описание будет доступно на нашем сайте в самое ближайшее время.



Контрафактные кремнийорганические смолы!

Уважаемые коллеги!
Обращаем Ваше вниманием, что технология изготовления кремнийорганических смол К-9 и К-101 является разработкой ФГУП «ВИАМ».
В настоящее время ООО «Химпродукт» является единственным производителем смол К-9 и К-101, имеющим соответствующие лицензионные соглашения с ФГУП «ВИАМ».
Постановку технологического процесса и периодическую проверку качества готовой продукции, также, осуществляют специалисты института-разработчика.

С учетом специфики применения данных смол просим с особым вниманием отнестись к выбору поставщика и производить регулярную верификацию продукции. Не допустимо применять продукцию сомнительного происхождения.

Если Ваше предприятие применяет смолы К-9 или К-101, то просим связаться с нашей компанией для налаживания взаимодействия между службами качества. Это позволит в дальнейшем оперативно подтверждать легальность поступившей продукции и даст уверенность в её высоком качестве.



Разработан полиамидный порошок для 3D печати.

Уважаемые коллеги и партнеры!
Мы рады Вам сообщить, что ГК «Химпродукт» разработан полиамидный порошок для 3D печати.
Полимерная порошковая композиция ППК-1АТ предназначена для печати по SLS технологии.
Продукт будет доступен для заказа с октября 2018 года.
Подробное техническое описание появится на нашем сайте в самое ближайшее время.


Начат выпуск авиационных герметиков по лицензии ФГУП «ВИАМ»

На основании лицензионных договоров с ФГУП «ВИАМ», компания НПП «Химпродукт Инжиниринг» приступила к серийному выпуску силиконовых герметиков для авиационной промышленности.
Предлагаем к поставке следующие марки герметиков:
Герметик Виксинт У-1-18 / У-1-18НТ;
Герметик Виксинт У-2-28 / У-2-28НТ;
Герметик Виксинт У-4-21;
Герметик ВГФ-2М;
Компаунд Виксинт К-18;
Компаунд Виксинт К-68;
Компаунд Виксинт ПК-68;
Компаунд Виксинт ПКФ-68;
Постоянный контроль производственного процесса и техническую приемку осуществляет независимый представитель АО «РТ-Техприемка» ГК «РОСТЕХ» (бывш. АО «Авиатехприемка»).



Запущена в серийное производство новейшая разработка ГК «Химпродукт» - огнезащитный материал Wallgraf ОКМ-1.

Специалистами ГК «Химпродукт» разработан и запущен в серийное производство огнезащитный материал нового поколения – Wallgraf ОКМ-1. Материал предназначен для обеспечения огнестойкости железобетонных конструкций, усиленных системой внешнего армирования композиционными материалами (СВА КМ). После нанесения и полимеризации материал образует защитное покрытие устойчивое к механическим повреждениям. Под воздействием открытого пламени или высокотемпературного теплового потока на поверхности материала образуется плотный теплоизоляционный вспученный слой, предотвращающий передачу тепловой энергии к защищаемой конструкции. Огнезащитный состав Wallgraf ОКМ-1 имеет все необходимые сертификаты и паспорт безопасности.
Подробное техническое описание будет доступно на нашем сайте в самое ближайшее время.
Товарные знаки «Wallgraf» и «Воллграф» - зарегистрированные торговые марки ООО НПП «Химпродукт Инжиниринг». Остерегайтесь подделок.
Официальный дистрибьютор по реализации огнезащитных материалов Wallgraf на территории Российской Федерации и стран ЕАЭС – ООО «Сигма-Ф» .



Закончена модернизация участка по выпуску силиконового каучука СКТНФ.

Уважаемые партнеры!
Мы рады Вам сообщить, что на производственной площадке ОП «Редкино» закончены работы по модернизации участка силиконовых каучуков. Проведенные мероприятия позволили повысить качество выпускаемых продуктов и увеличить объем производства каучука марки СКТНФ .
Теперь Вы сможете получить каучук из наличия или с минимальным временем ожидания.



Сотрудники компании посетили крупнейшую международную специализированную выставку пластмасс и каучука, оборудования для их переработки К 2016 в Дюссельдорфе (Германия).

Сотрудники компании посетили крупнейшую международную специализированную выставку пластмасс и каучука, оборудования для их переработки К 2016 в Дюссельдорфе (Германия).


Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2016».

Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в форуме поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2016".


Специалистами компании «Химпродукт» разработан и запущен в производство силиконовый пеногерметик АВИКСИЛ 13-501.

Специалистами компании "Химпродукт" разработан и запущен в производство силиконовый пеногерметик АВИКСИЛ 13-501.


Специалистами компании «Химпродукт» разработана огнестойкая сетка для защиты кабельных сетей.

Специалистами компании "Химпродукт" разработана огнестойкая сетка для защиты кабельных сетей.


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Адгезионные материалы» проводимой ФГУП «ВИАМ».

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Адгезионные материалы» проводимой ФГУП "ВИАМ".


Обновления в каталоге. Добавлены технические описания на новые ткани с покрытием, разработанные ООО «Химпродукт».

Обновления в каталоге. Добавлены технические описания на новые ткани с покрытием, разработанные ООО "Химпродукт".


Введен в эксплуатацию участок изготовления формованных резино-технических изделий для новейшей авиационной техники.

Введен в эксплуатацию участок изготовления формованных резино-технических изделий для новейшей авиационной техники.


Специалистами компании «Химпродукт» разработана каска для промышленного альпинизма с применением ПКМ.

Специалистами компании "Химпродукт" разработана каска для промышленного альпинизма с применением ПКМ.


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в XIII Андриановской конференции. «Кремнийорганические соединения. Синтез, свойства, применение» проводимой ИНЭОС РАН.

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в XIII Андриановской конференции. «Кремнийорганические соединения. Синтез, свойства, применение» проводимой ИНЭОС РАН.


По результатам аудита, подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008

По результатам аудита, подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Материалы и технологии герметизации» проводимой ФГУП «ВИАМ».

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Материалы и технологии герметизации» проводимой ФГУП "ВИАМ".


Специалистами компании восстановлена классическая двухстадийная технология производства метилфенилспиросилоксана и запущено мелкосерийное производство.

Специалистами компании восстановлена классическая двухстадийная технология производства метилфенилспиросилоксана и запущено мелкосерийное производство.


По результатам аудита, подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008

По результатам аудита, подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Химия и практическое применение кремнийорганических полимеров» проводимой ФГУП «ВИАМ».

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Химия и практическое применение кремнийорганических полимеров» проводимой ФГУП "ВИАМ".


Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 11-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013

Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 11-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013.


В журнале «Крылья Родины» опубликована статья посвященная ООО «Химпродукт».

В журнале "Крылья Родины" опубликована статья посвященная ООО "Химпродукт". 
Для просмотра статьи перейдите по ссылке (откроется в новом окне).


Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в выставке «Мир стекла-2013»

Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в выставке "Мир стекла-2013"


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Теплозвукоизоляционные и текстильные материалы авиационного назначения« проводимой ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ.

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Теплозвукоизоляционные и текстильные материалы авиационного назначения" проводимой ФГУП "ВИАМ".


По результатам аудита подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008

По результатам аудита подтверждено соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2008


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Современные композиционные материалы и покрытия« проводимой ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ.

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Современные композиционные материалы и покрытия" проводимой ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ.


Руководство и сотрудники ООО «Химпродукт» приняли участие в конференции «Состояние производства, разработок и потребления кремнийорганических соединений в России»

Руководство и сотрудники ООО "Химпродукт" приняли участие в конференции «Состояние производства, разработок и потребления кремнийорганических соединений в России».


Руководство ООО «Химпродукт» приняло учатсие в XXXV заседании Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству в области Авиадвигателестроения

Руководство ООО "Химпродукт" приняло учатсие в XXXV заседании Межгосударственного координационного совета по сотрудничеству в области Авиадвигателестроения


Журнал «Крылья Родины» опубликовал интервью с Генеральным директором ООО «Химпродукт»

Журнал "Крылья Родины" опубликовал интервью с Генеральным директором ООО "Химпродукт".
Ознакомиться с текстом интервью можно на официальном сайте журнала по ссылке.


Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 8-м Международном авиационно-космическом салоне «АВІАСВІТ-ХХІ»

Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 8-м Международном авиационно-космическом салоне «АВІАСВІТ-ХХІ».



Компания «Химпродукт» выступила партнером и приняла активное участие в конференции «Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья - основа инновационного развития экономики России»

Компания "Химпродукт" выступила партнером и приняла активное участие в конференции "Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья - основа инновационного развития экономики России" и заседании, посвященном 80-летию со дня основания ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ.


Получен сертификат соответствия СМК стадарту ISO 9001:2008

Получен сертификат соответствия СМК стадарту ISO 9001:2008.


Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 10-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011

Компания ООО «Химпродукт» приняла участие в 10-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011.


Запрос коммерческого предложения

При заполнении настоящей формы обратной связи вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с "Политикой конфиденциальности".